Продажа б.у. техники

 

Компания Rocla (Рокла) была основана Эвертом Стигцелиусом в 1942 году, а с 50-х годов занимается производством погрузочного транспорта и подъемно-транспортного оборудования: тележек, погрузчиков, штабелеров.

Бренд Rocla хорошо известен в России. Финская компания имеет большой опыт поставок складского оборудования на российский рынок. Rocla продала десятки тысяч ручных гидравлических тележек еще бывшему Советскому Союзу. В нашей стране название фирмы Рокла стало нарицательным словом для обозначения гидравлических тележек. Эта техника стала чрезвычайно популярна в силу ряда достоинств - тележки Рокла были просты и удобны в эксплуатации, отличались высокой производительностью и небольшой стоимостью.

Rocla хорошо известна в России

Ключевым бизнесом финской компании Rocla является разработка интеллектуальных решений в области обработки грузов. На основе компетенции в сфере складской техники и автоматизированных решений Rocla обеспечивает логистические операции своих клиентов функциональным парком техники и сервисными услугами. Непрерывные инновации, признанный, ориентированный на человека дизайн и понимание процессов заказчика являются основой операций и продукции Rocla. В 2007 году чистые продажи Rocla составили 124,9 млн. евро. Rocla является частью концерна Mitsubishi Caterpillar Forklift Europe (MCFE). 

Погрузчики CLARK

Помимо собственных товаров и услуг Rocla предлагает вилочные погрузчики Clark в России. Mitsubishi Caterpillar Forklift Europe (MCFE) и Rocla, пятый по величине производитель электрической техники для склада в Европе, имеют долгую историю сотрудничества. Компания Rocla в 1987 г. начала поставлять для европейских филиалов Mitsubishi складское оборудование, которое пополнило модельный ряд вилочных погрузчиков Mitsubishi. Деятельность Rocla строится на клиент-ориентированном подходе, инновациях и совершенствовании бизнес процессов. В России интересы концерна Rocla представляет ООО «Рокла Рус», дочерняя компания Rocla Oyj.